San Justo Noticias
Lunes 19 . Noviembre . 2018  |  14:10
Clima extendido | Contacto | RSS
Región | 
27-10-2018
Anoche en el SAMCo San Justo

Se realizó el sorteo del Bono Contribución: Los Ganadores

Con un buen marco de público - aunque no era necesario estar presente se realizó el sorteo del "Bono" que todos los años pone a la venta la Asociación Cooperadora del SAMCo con el fin de juntar fondos para solventar gastos y trabajar en mejorar día a día las instalaciones del mismo.

Cabe destacar que la Cooperadora ultimamente logró reformar y acondicionar lo que es hoy la Sala de Emergencias del Hospital.

Aquí los Ganadores del Bono...

1x1
1x1
1x1
imagen
Se realizó el sorteo del Bono Contribución: Los Ganadores Foto: SJN NOTICIAS - 3498 41 99 88
1x1

 

 

N°BONO

GANADOR

1

TELEVISOR LED 43"

342

ALEM VERONICA

2

TELIVISOR LCD 32"

340

POGLIANI MONICA

3

AIRE SPLIT

596

PICCOLO JOSE

4

LAVARROPAS AUTOMATICO

893

PERESUTTI MARIA LAURA

5

HELADERA

58

BARRIOS ALEJANDRA

6

TELEVISOR  LED 24'

868

MICHEA MARIA

7

TELEVISOR LED 24'

886

VIVIANI ANDREA

8

COCINA 4 HORNALLAS

56

RAMIREZ EVELIN

9

HORNO MICROHONDAS

531

ESPINOS EMANUEL

10

HORNO MICROHONDAS

356

ESTRUBIA TERESITA

11

HORNO MICROHONDAS

75

SANCHEZ SANDRA

12

HORNO ELECTRICO

145

PENT EVE

13

HORNO ELECTRICO

618

MANTICA MARIELA

14

HORNO ELECTRICO

88

COZZI ALFREDO

15

TABLET

226

DUSSO CAROLINA

16

TABLET

756

GONZALEZ RUBEN

17

TELÉFONO INALHAMBRICO

55

REPETTO ELISA

18

TELÉFONO INALHAMBRICO

248

QUIROZ MARIA CELESTE

19

SECADORA DE ROPA DE PARED

333

HAUPT MADELINE

20

SECADORA DE ROPA DE PARED

716

MARENONI RAQUEL

21

MULTIPROCESADORA

760

MORELLI MARISA

22

MULTIPROCESADORA

425

OLLOCO GLADYS

23

SECARROPAS

891

GOMEZ ANA MARIA

24

SECARROPAS

972

BECERRA GASTON

25

SECARROPAS

401

RETAMOZO ROSA

26

PILETA

35

NOSEDA JOSE LUIS

27

PILETA

840

ALMADA IGNACIO

28

ASPIRADORA

429

CROCOGNA MARIBEL

29

ASPIRADORA

862

ABBA EVANGELINA

30

TURBOVENTILADOR

643

COOPERATIVA

31

TURBOVENTILADOR

4

GUIBERT BETINA

32

TURBOVENTILADOR

189

FAVOT ELENA

33

TURBOVENTILADOR

576

RAMOS JOSE MARIA

34

CORTADORA DE CESPED

745

BORTOLI ESTELA

35

BORDEADORA

393

BARCAROLO DANIELA

36

BORDEADORA

470

DALMAZZO SEBASTIAN

37

SANDWICHERA

466

BERTOLDI PAOLA

38

SANDWICHERA

793

DOPAZO OLGA

39

SANDWICHERA

220

LUQUES VERONICA

40

MINIPIMER

399

GUEVARA SERGIO

41

MINIPIMER

809

PERESUTTI MARIA LAURA

42

MINIPIMER

163

BERGUÑAN MARIA SUSANA

43

MINIPIMER

484

ORTIZ CONSTANCIO

44

VENTILADOR DE PIE

141

ALVAREZ MARCOS

45

VENTILADOR DE PIE

528

BUSTAMANTE MARIA

46

VENTILADOR DE PIE

989

FERRERO MARIA LUZ

47

VENTILADOR DE PIE

767

PASCUALON HAYDEE

48

RADIO GRABADOR C/ MP3

420

SILVESTRE DORA DE GOMEZ

49

RADIO GRABADOR C/ MP3

117

MAGNI BELKIS

50

RADIO GRABADOR C/ MP3

209

MUTUAL COLON

51

RADIO GRABADOR C/ MP3

733

GUERRA IRMA

52

CAFETERA

439

MINA NORA

53

CAFETERA

970

CUCHUKOS ANA

54

PAVA ELECTRICA

71

SOMER NELIDA

55

PAVA ELECTRICA

979

OJEDA CLORINDA

56

PAVA ELECTRICA

546

GOMEZ SONIA

57

PANQUEQUERA ELECTRICA

873

PAOLONI NIDIA

58

PANQUEQUERA ELECTRICA

208

MAZZALI NORMA

59

PARRILLA ELECTRICA

71

SOMER NELIDA

60

VENTILADOR DE TECHO

37

CHAPELET CRISTIAN

61

VENTILADOR DE TECHO

342

ALEM VERONICA

62

VENTILADOR DE TECHO

933

PANIGO FABRICIO

63

SECADOR DE CABELLO

487

MANA ROCIO

64

SECADOR DE CABELLO

395

COOPERATIVA

66

PLANCHA P/ CABELLOS

728

COLOMBO VICTOR H.

67

PLANCHA P/ CABELLOS

26

REGALINI MARIA

68

PLANCHA P/ CABELLOS

450

BERTOLDI ALEJANDRO

69

CALOVENTOR

159

LOVINO LEONARDO

70

CALOVENTOR

682

DIAZ TERESA

71

CALOVENTOR

478

GONZALEZ HAYDDE

72

CALOVENTOR

495

STRINA CLORINDA

73

TOSTADORA

315

MAZZA DARDO

74

TOSTADORA

518

MUTUAL COLON

75

JUGUERA ELECTRICA

995

VALDEZ MARIA

76

JUGUERA ELECTRICA

776

SERENOTTI ELSA

77

PLANCHA

294

PIVA MATIAS

78

PLANCHA

20

RANZANI EDUARDO

79

LUZ DE EMERGENCIA

972

BECERRA GASTON

80

LUZ DE EMERGENCIA

696

BUSILACHI FERNANDO

81

LUZ DE EMERGENCIA

798

MORELLI ARIADNA

82

CARPA P/ 4 PERSONAS

816

SOSA VERONICA

83

COLCHON INFLABLE

612

FOSSATTI MONICA

84

COLCHON INFLABLE

694

MUTUAL COLON

85

REPOSERA PLAYERA

333

HAUPT MADELINE

86

REPOSERA PLAYERA

611

LAZZARONI EDGARDO

87

FAROL A LEDS

588

PAGLIERO NILDA

88

FAROL A LEDS

250

PEDROSO GRISELDA

89

BICICLETA

307

ALVAREZ AGUSTINA

90

BICICLETA

855

MANGINI LADIE

91

CONSERVADORA

904

COOPERATIVA

92

CONSERVADORA

765

BERTONA LEONELA

93

CONSERVADORA

974

ARDISANA MABEL

94

JUEGO DE JARDIN

319

ROJAS CEFERINO

95

JUEGO DE JARDIN

676

MAGNAGO ELIDA

96

JUEGO DE 6 SILLAS PLASTICAS

562

DANI MARISA

97

JUEGO DE 6 SILLAS PLASTICAS

880

PENA MARINA

98

2 SILLONES PLEGABLES

469

LUGLI JAVIER

99

SILLONES PLEGABLES

608

DIAZ YESICA

100

VALIJA MEDIANA

334

BUSTOS GABRIEL

MELLI SANITARIOS

1x1



1x1
Actualizada: 27 de Octubre de 2018 | 12:33
1x1

Si leyó esta nota también le puede interesar:



comentarios
1x1

Colón

Patín obtuvo muy buenos resultados en San Javier

Resultados del *Torneo Copa categorías C y Zonales* que se realizó los dias 9, 10 y 11 de noviembre en el Club Central de San Javier.
 

1x1

Dos campeonatos y dos subcampeonatos

Colón de San Justo clasificó sus cuatro equipos a finales que se jugaron este domingo donde Séptima y Sexta se consagraron campeones. Reserva y Primera obtuvieron el subcampeonato.
 

1x1
Sanjustino

Sanjustino Subcampeón

El “verde” no pudo con Náutico de Rosario en la final del torneo. Los chicos cayeron por 86 a 60 y se quedaron con el segundo puesto del Federativo U13 que los clasifico a la etapa nacional. Felicitaciones por el nuevo logro conseguido!

1x1

Sanjustino será sede del Cuadrangular Final U13

El sábado el conjunto “matador” será sede del cuadrangular final de la categoría U13, donde jugarán los mejores cuatro equipos de la Provincia.

Fecha 1

Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario vs. Sport Cañadense, sábado 27 a las 10

Central Olímpico de Ceres vs. Sanjustino, sábado 27 a las 12

1x1
Agenda
02  | 02

San Bernardo festeja sus 130 años

Un festival gratuito con diferentes estilos musicales. Folklore con “Buena Madera” de San Guillermo, chamamé de la mano de “Los Majestuosos”. El ritmo lo pondrán Bailantero “Súper Fantástico de Ataliva” y Cuarteto “Gigante de Paraná”. Pero no solo es un espectáculo musical, estará presente “Mario Fassi” con todo el humor. Para los chicos habrá juegos para que se diviertan y estará el paseo de los artesanos. También habrá servicio de buffet y desde la Comuna recomiendan llevar sillones para su mayor comodidad. Está prohibido el ingreso con conservadoras.
Instantáneas

Miles de personas visitaron la Rural de San Justo

Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.

1x1
1x1

Se inauguro el Gimnasio Edgardo Equi

Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.

1x1
1x1

Feria San Justo

En Feria San Justo – Ruta 11 y Av. 9 de Julio – ya podes encontrar un espacio dedicado a pescados de rio como moncholos, bogas, sábalos, tarariras además de surubí y molido para empanadas.

1x1
1x1
taborda
Ediciones Anteriores
SAN JUSTO RADIO CUADRADO
dolarsi
SOCIEDAD RURAL 2017
VETERINARIA MILANESIO
1x1