Lista de alumnos que recibieron el premio "Mejor Compañero 2018"
ESCUELAS PRIMARIAS
1) ESCUELA N° 431 “MARTIN MIGUEL DE GUEMES “
• Nombre y Apellido: CASTILLO, Federico Gabriel
• Año: 7°
• División: A
• Turno: Mañana
• Nombre y Apellido: FLORES GIMENEZ, Francisco
• Año: 7°
• División: C
• Turno: Mañana
• Nombre y Apellido: LUCENA, Dana Josefina
• Año: 7°
• División: B
• Turno: Tarde
•
• Nombre y Apellido: GOMEZ, Damaris Agostina
• Año: 7°
• División: D
• Turno: Tarde
2) ESCUELA N° 6.415 “FRANCISCO NARCISO DE LAPRIDA”
• Nombre y Apellido: GONZALEZ, Agustín
• Año: 7°
• División: A
• Turno: Mañana
• Nombre y Apellido: GAUTO, Gastón
• Año: 7°
• División: B
• Turno: Mañana
3) ESCUELA PROVINCIAL N° 608 “JUAN BAUTISTA CABRAL”
• Nombre y Apellido: SCHMETS, Demetrio Germán
• Año: 7°
• División: A
• Turno: Mañana
• Nombre y Apellido: MENDOZA, Alan Uriel
• Año: 7°
• División: B
• Turno: Tarde
4) ESCUELA N° 1374 “ELSO FERRERO”
• Nombre y Apellido: CASTAÑEDA, Melanie Abril
• Año: 7°
• División: A
• Turno: Mañana
5) ESCUELA N° 6138 “MARIA VICTORINA ELGUEZABAL” (Marcelino Escalada)
• Nombre y Apellido: PEREYRA, Abril Lujan
• Localidad: Marcelino Escalada
• Año: 7°
• División: A
• Turno: Mañana.
• Nombre y Apellido: ZERBATTO, Lucia Marisel
• Localidad: Marcelino Escalada
• Año: 7°
• División: B
• Turno: Mañana
6) ESCUELA N° 558 “MERCEDES R. DE BRUNO” (RAMAYON)
• Nombre y Apellido: Martinez, Matteo Nicolas
• Localidad: Ramayon
• Año: 7°
• Turno: Mañana
7) ESCUELA N° 6213 “HOMERO MANZI” (COLONIA SILVA)
• Nombre y Apellido: BUSTAMANTE, Irina Marien
• Localidad: Colonia Silva
• Año: 7°
• Turno: Mañana
8) ESCUELA N° 6185 “República Argentina” (Colonia el Fortín)
• Nombre y Apellido: ESPARZA, Paloma Valentina
• Localidad: Colonia El Fortín
• Año: 7°
• Turno: Mañana
9) ESCUELA PATICULAR INCORPORADA N° 1.107 “URBANO DE IRIONDO DEL NIÑO JESUS”
• Nombre y Apellido: BRUNO RAMAYON, Constantino
• Localidad: San Justo
• Año: 7° A
•
• Nombre y Apellido: FILIPPA, Lautaro Iván
• Localidad: San Justo
• Año: 7° B
10) ESCUELA NORMAL SUPERIOR N° 31 “REPUBLICA DE MEXICO”
o Nombre y Apellido: CORJ MORAN , BRISA
o 7º Año "A"
o Turno Mañana
o Localidad. San Justo
o Nombre y Apellido: MARQUEZ, AGUSTÍN
o 7º Año "B"
o Turno Mañana
o Localidad. San Justo
o Nombre y Apellido: MORAGUES, GABRIEL
o 7º Año "C"
o Turno Mañana
o Localidad. San Justo
11) ESCUELA PRIMARIA N° 6133 “GENERAL MANUEL BELGRANO”
o Nombre y Apellido: ROMAN, Valentina
o Localidad: Videla
o Nombre oficial de la Escuela: Escuela Primaria N° 6133 “ General Manuel Belgrano “
o Año y División: 7° Grado
o Turno o Sección: A
o Nombre y Apellido: BRAIDA, Jose Maria
o Localidad: Videla
o Nombre oficial de la Escuela: Escuela Primaria N° 6133 “ General Manuel Belgrano
o Año y División: 7° grado.
o Turno o Sección: B
12) Escuela Primaria Rural CER N° 406 Estancia Pichuco San Justo
Nombre y Apellido: ARNAUDO, Gabriel Gerónimo
Localidad: San Justo (Sta. Fe)
Año y División: 7° Grado Unica
Turno o Sección: Mañana.
13) ESCUELA PRIMARIA MANUEL LAINEZ N° 6419
o Nombre y Apellido: DIB ISAHAC, EMIR GABRIEL
o Localidad: San Justo
o Año y División: 7° A
o Turno o Sección: Mañana
o Nombre y Apellido: BARONI MUNTANER, Elia
o Localidad: San Justo
o Año y División: 7° B
o Turno o Sección: Mañana
o Nombre y Apellido: FRANCO, Lisandro
o Localidad: San Justo
o Año y División: 7° C
o Turno o Sección: Tarde
14) ESCUELA PRIMARIA INTERCULTURAL BILINGÜE N° 430 “Jose de San Martin” (Colonia Dolores)
• Apellido y Nombre: GOMEZ, Mauricio Lionel
• Localidad: Colonia Dolores
• Año: 7°
• División: Única
15) ESCUELA TALLER MANUAL N° 72 “Dr. Mariano Cabal”
• Apellido y Nombre: FERNANDEZ, Natalia I.
• Localidad: San Justo
• Año y División: Única
16) ESCUELA PRIMARIA N° 562 “BASILIO HALL” (Cacique ARIACAIQUIN)
• Apellido y Nombre: IKKERT, Sofía Belén
• Localidad: Cacique Ariacaiquin
• Año : 7°
• División: UNICA
17) ESCUELA N° 6068 “Dr. Ernesto Isidoro Berraz” ( NARE)
• Apellido y Nombre: MENDOZA, Agustina Belén
• Localidad: Nare
• Año: 7°
• Division: UNICA
18) ESCUELA ESPECIAL N° 2037
• Apellido y Nombre: FORTE, Cristofer
• Localidad: San Justo
• Año: 7°
• División: Única
19) ESCUELA NUCLEO EDUCATIVO N° 10.017 Centro n° 222 C.A.E.B.A
• Apellido y Nombre: SANCHEZ, YAMINA AYELEN
• Localidad: San Justo
• Año: 7°
• División: Única – TARDE NOCHE
20) CENTRO DE ALFABETIZACION Y EDUCACION BASICA PARA JOVENES Y ADULTOS N° 190
• Apellido y Nombre: UBAL, Sabrina Natalia
• Localidad: San Justo
• Año: 7°
• División: Única – MAÑANA
21) ESCUELA PRIMARIA NOCTURNA PARA ADULTOS CON SALIDA LABORAL N° 2585 “ MARIA H. MICHEA DE IBARRA”
• Apellido y Nombre: RODA, Hector Carlos
• Localidad: San Justo
• Año: 7°
• División: CEPA 11 Sindicato Empleados Municipales.
• Turno: Noche
• Apellido y Nombre: HERITIER, Rubén
• Localidad: San Justo
• Año: 7°
• División: Radial Escuela N° 608
• Turno: Noche
• Apellido y Nombre: ESPINOZA, Néstor Jesús
• Localidad: San Justo
• Año: 7°
• División: Cepa N° 210 – Templo Filadelfia
• Turno: Noche
ESCUELAS SECUNDARIAS
22) ESCUELA DE EDUCACION TECNICA PROFESIONAL N° 336 “Mario Cesar Videla”
• Apellido y Nombre: CHAPELET , Federico Leonel
• Localidad: Colonia Silva
• Año: 6°
• División: única
• JORNADA COMPLETA
23) ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA ORIENTADA PARTICULAR INCORPORADA N° 8015 “URBANO DE IRIONDO DEL NIÑO JESUS”
• Apellido y Nombre: TOFFOLINI, Delia Isabel
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: informática
• Turno: Mañana
• Apellido y Nombre: MARTINEZ, Sofía
• Localidad: Colonia Silva
• Año: 5°
• División: Ciencias Naturales
• Turno: Mañana
24) ESCUELA DE ENSEÑANZA SECUNDARIA ORIENTADA PARTICULAR N° 8214 “ELISEO MATIAS VIDELA” (Videla)
• Apellido y Nombre: BAR, Brian Matias
• Localidad: Videla
• Año: 5°
• División: Única
• Turno: Tarde.
25) ESCUELA NORMAL SUPERIOR N° 31 “REPUBLICA DE MEXICO”
• Apellido y Nombre: SARTOR, María Belén
• Localidad: Ramayon
• Año: 5°
• División: Ciencias Naturales
• Turno: Mañana
• Apellido y Nombre: HABICHAYN, Ramiro Germán
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: Ciencias Sociales y Humanidades
• Turno: Mañana
• Apellido y Nombre: ROCCA, Camila Belén
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: Ciencias Sociales
• Turno: Mañana
26) ESCUELA SUPERIOR DE COMERCIO Nº 45 “Dr. José Roberto González”
• Apellido y Nombre: ROJAS, Camila Florencia
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: PRIMERA
• Turno: Tarde.
• Apellido y Nombre: PEREYRA, Lilian Cristina
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: SEGUNDA
• Turno: Tarde.
• Apellido y Nombre: VELAZQUEZ, Javier Francisco
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: TERCERA
• Turno: Tarde.
27) ESCUELA DE ENSEÑANZA TECNICA PROFESIONAL N° 277 “FRAY FRANCISCO CASTAÑEDA”
• Apellido y Nombre: CORDOBA, Nahuel David
• Localidad: San Justo
• Año: 6°
• División: Técnico en equipos e Instalaciones electromecánicas
• Turno: Mañana.
• Apellido y Nombre: ALZUGARAY, Uriel Alesandro
• Localidad: San Justo
• Año: 6°
• División: Técnico en informática Profesional y Personal
• Turno: Mañana.
28) ESCUELA DE EDUCACIÓN TECNICO PROFESIONAL N° 687 “REPUBLICA DE VENEZUELA” (Gobernador Crespo)
• Apellido y Nombre: VON BRAND, Damián
• Localidad: Gobernador Crespo
• Año: 6°
• División: Técnico en equipos e Instalaciones electromecánicas
• Apellido y Nombre: ZAPATA, Tisiana
• Localidad: San Justo
• Año: 6°
• División: Técnico en informática Profesional y Personal
29) ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA PARA ADULTOS N° 1044 (E.M.P.A)
• Apellido y Nombre: CAÑETE, Bruno Ezequiel
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: A
• Turno: NOCHE.
• Apellido y Nombre: MONZON, Mauricio Martín
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: B
• Turno: NOCHE.
• Apellido y Nombre: VILLALBA, Juan Gabriel
• Localidad: San Justo
• Año: 5°
• División: C
• Turno: NOCHE
30) ESCUELA DE ENSEÑANZA MEDIA PARA ADULTOS N° 1273 (Anexo Videla)
• Apellido y Nombre: ARESSI, Brenda
• Localidad: Videla
• Año: 5°
• División: UNICA
• Turno: NOCHE
INSTITUCIONES EDUCATIVAS
31) INSTITUTO DE IDIOMAS “GRACIELA AGUIRRE DE MARTINEZ”
• Apellido y Nombre: SABBIONE, Lara
• Localidad: San Justo
• Año: 6°
• División: Capacitacion en Leangua Extrangera INGLES
• Nivel Jurisdiccional Superior correspondiente al nivel B1 del Marco Común Europeo de Referencia para las lenguas.
32) ASOCIACION ARGENTINA DE CULTURA INGLESA
• Apellido y Nombre: BURGOS, Matías
• Localidad: San Justo
• Año: 6°
• División: A
• Apellido y Nombre: SANABRIA, Federico
• Localidad: San Justo
• Año: 6°
• División: B
TERCIARIOS:
33) INSTITUTO SUPERIOR DEL PROFESORADO N° 20 SENADOR “NESTOR ZAMARO”
• Apellido y Nombre: CESARI, Joana Paola
• CARRERA: Profesorado de Educación Secundaria en Ciencias de la Administración DCTO. 2090/15:
• Apellido y Nombre: CARRIZO, Silvia Andrea
• CARRERA: Profesorado de Educación Secundaria en Economía DCTO. 2090/15:
• Apellido y Nombre: LASATI, Daiana Ver&oacu