San Justo Noticias
Viernes 25 . Mayo . 2018  |  17:35
Clima extendido | Contacto | RSS
Provincia | 
05-02-2018
Bingo de San Vicente

Tres automóviles se vinieron a San Justo

Más de 60.000 personas vivieron la gran fiesta en el bingo más convocante del país.
 
El vendedor Gustavo Mellano se trajo tres premios para nuestra ciudad.
1x1
1x1
1x1
imagen
Miles de personas cantaron los temas de Karina frente al escenario como se ve en la foto con transmisión de "La Radio de Molinas". Foto: SJN NOTICIAS - 3498 41 99 88
1x1
Este evento que se realizó en el predio de Brown de San Vicente fue transmitido en directo por “FM 88.1 – La Radio de Molinas”  y tuvo momentos de máxima emoción y alegría cuando los locutores anunciaban que los premios se venían  a San Justo.
 
Gustavo Mellano – eufórico – nos decía al final: -“Me voy feliz porque gracias a Dios nos llevamos tres autos. Pero también feliz y agradecido a todos los que año a año me compran el bingo. Gracias a la gente. También debo decirles que ya estoy reservando bingos en el teléfono 03498 – 15 405 425”.
 
San Justo se vino con estos premios:
 
Un automóvil Ford Ka S para Mara Elbia Candiotti
Un automóvil Chevrolet Agile LS 1.4 para María Silvia Díaz.
Un automóvil Ford Ka S para María Cristina Castelay
 
La multitud disfrutó de los sorteos, fuegos artificiales y del espectáculo musical que estuvo a cargo de Karina, la princesita.
 
La lista de ganadores
 
SORTEO 1: CONTADO PLAN A: BRUSSA, SANTIAGO OSCAR (Santa Fe capital)
PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) – Complejo Brown San Vicente V + 1 automóvil Chevrolet Agile + 1 moto Gilera 110 cc.
 
SORTEO 2: CONTADO PLAN B: MATEOS, BEATRIZ DELIA (Capitán Bermúdez)
PREMIO: 1 Todoterreno Nueva Ford Eco Sport + 1 Moto Motomel 110 cc.
 
SORTEO 3: PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Smart Forfour City (Mercedes Benz) + 1 Moto Gilera 110 cc.:
FORCONI, WALTER GUSTAVO (Coronda)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Ford Ka S 
1) MENA, JOSÉ LUIS (Santa Fe)
2) CANDIOTTI, MARA ELBIA (San Justo)
3) LAGRAÑA, JOSEFA (Recreo)
4) MUSURUANA, MAURO NORBERTO (Pujato Norte)
5) BERTOL, MATÍAS (Rafaela)
 
SORTEO 4: PRIMER PREMIO: 1 Todoterreno Chevrolet Tracker LTZ 4x2 + 1 Moto Motomel 110 cc. :
GARCÍA, LUCÍA ADRIANA (San Jorge)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Agile LS 1.4 
1) MARTÍNEZ, JOSÉ MA. (Entre Ríos)
2) COZZI, CARLOS OMAR (Santa Fe)
3) BERRUTTI, LEONARDO (C. Rosquín)
4) MARTÍNEZ, MARÍA ESTER (Córdoba)
5) BALIELA, MABEL ESTELA (San Guillermo)
 
SORTEO 5: PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) – Complejo Brown San Vicente V + 1 automóvil Chevrolet Agile + 1 moto Gilera 110 cc.:
ARANDA, ANTONIO (Rosario)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Ford Ka S 
1) CONTI, RENÉ LUCÍA (San Genaro)
2) ZUBLER, ANÍBAL GASPAR (Rafaela)
3) MARIONI, RICARDO ABEL (Sastre)
4) BALQUINTA, MARÍA JULIA (Coronda)
5) BUSTAMANTE, PABLO DANIEL (Bella Italia)
 
SORTEO 6: PRIMER PREMIO: 1 Todoterreno Jeep Renegade Sport 1.8 + 1 moto Motomel 110 cc. :
STANICH, FLAVIA SOLEDAD (San Carlos Centro)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Agile LS 1.4 
1) ANCHICHA, RAÚL ALBERTO (Arocena)
2) BUZZA, MARIANO ALEJANDRO (San Francisco)
3) ROVEDA, MARCOS (San Jorge)
4) DÍAZ, ALDO (Rafaela)
5) DÍAS, MARÍA SILVIA (San Justo)
 
SORTEO 7: PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Alfa Romeo Mito Junior + 1 Moto Gilera 110 cc. 
CORONEL, BELQUIS (San Genaro)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Ford Ka S
1) PERRIG, RUBÉN (Rafaela)
2) ARAUJO, MARTÍRES (Pérez)
3) VELÁZQUEZ, CARMEN DELIA (Cañada de Gómez)
4) ASPISTIA, MIRTA (Santa Rosa de Calamuchita)
5) CABRERA, MARÍA TERESA Y OTRO (Arroyito)
 
SORTEO 8: PRIMER PREMIO: 1 Pick Up Volkswagen Amarok Trenline TDI 4x2 + 1 Moto Motomel 110 cc. :
ALBERTO, HERNÁN RICARDO (Santo Tomé)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Agile LS 1.4 
1) GENOVESIO, ALICIA (Zenón Pereyra)
2) PONS, ADRIANA LUISA (Rosario)
3) FANTINO, MÓNICA DEL VALLE (Arroyito)
4) CUARANTA, MIRIAM (Lehmann) 
5) GAGLIARDO, EZEQUIEL (Rafaela)
 
SORTEO 9: PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Volkswagen The Beetle Design 1.4 + 1 Moto Gilera 110 cc. :
PANIAGUA, ROSANA HAYDEE (Figuiera)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Agile LS 1.4 
1) RIPPSTEIN, CARLOS JOSÉ (Esperanza)
2) FAVRE, MARÍA Y OTRO (San Cristóbal)
3) BUSSI, CRISTINA MARÍA (Suncháles)
4) BOIERO, RAÚL ALFREDO (Belville)
5) CEBALLOS, JOSÉ (Córdoba)
 
SORTEO 10: PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) – Complejo Brown San Vicente V + 1 automóvil Chevrolet Agile + 1 moto Motomel 110 cc.:
MOMO, MARÍA CRISTINA (Coronda)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Ford Ka S
1) VELAZQUEZ, MARIANO (Alicia)
2) CHAULET, JAVIER PEDRO (Rafaela)
3) BRIZUELA, BRUNO NICOLÁS (Santa Fe)
4) CANALE, MARCELO F. y PÉREZ, MÓNICA (Gálvez)
5) CASTELAIN, MARTA CRISTINA (San Justo)
 
SORTEO 11: PRIMER PREMIO: 1 Pick Up Toyota Hilux 2.4 – 4x2 con lancha Tecno 445S + 1 moto Gilera 110 cc.:
BERRUTTI, JOSÉ LUIS (Pueblo Casas)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Agile LS 1.4 + 5 lanchas Tecno 445S 
1) CORTI, MARÍA (San Francisco)
2) ZANELLA, TAMARA (Casilda)
3) GURI, DANIEL (Rosario)
4) ROMERO, GRACIELA (Susana)
5) MATAR, CISSE (Rafaela)
 
SORTEO 12: PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Mini Cooper Pepper + 1 Moto Motomel 110 cc. :
BIE, ELSA ASUNCIÓN (San Francisco)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Fiat Mobi Easy 1.0 
1) LEDESMA, OSVALDO MARTÍN (Totoras)
2) RUFFINO, JUAN DOMINGO (Estación Clusellas)
3) YANNELLI, MARIO ROBERTO (Santa Fe)
4) AVATANEO, SANDRA SILVIA (Morteros)
5) ACOSTA, GUSTAVO (Gálvez)
 
SORTEO 13: PRIMER PREMIO: 1 Pick Up Nueva Ford Ranger CS XL 2.5 – 4x2 + 1 Moto Gilera 110 cc.:
SIMBRÓN, ROGELIO (San Jorge)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Ford Ka S
1) SHMITD, NELVIS TERESITA (Coronda)
2) BAUDUCCO, NERINA (San Vicente)
3) GAGLIARDO, DAIANA (Rafaela)
4) LUGONES, NORMA BEATRIZ (Tostado)
5) MOTTO, CARLOS DANTE (San Jorge)
 
SORTEO: BINGUITO DE 0.000
GANADORA: BENÍTEZ, MÓNICA ANDREA (Rafaela)
 
SORTEO 14: PRIMER PREMIO: 1 Todoterreno Jeep Renegade Sport 1.8 + 1 moto Motomel 110 cc.:
PERETTO, OLINDA (Susana)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Chevrolet Agile LS 1.4 
1) LIRIO, JOSÉ ANTONIO (Pilar)
2) LEZCANO, MÓNICA BEATRIZ (Viale)
3) CARENA, GUSTAVO HÉCTOR (Gálvez)
4) ALBRECHT, ALFREDO (Santa Fe)
5) MANSILLA, RUBÉN ENRIQUE (San Martín de las Escobas)
 
SORTEO 15: PRIMER PREMIO: 1 Camión Ford Nuevo Cargo 1518 Euro + 1 Moto Gilera 110 cc.:
CASTRELLO, AMBROSIO FERNANDO (Salto Grande)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Fiat Mobi Easy 1.0 
1) VILLARRUEL, MARTÍN ANDRÉS (Rafaela)
2) DANIEL, NÉLIDA INÉS (Rafaela)
3) SEDLACEK, Darío (Rafaela)
4) PÉREZ, YOLANDA TEODELINA (Coronda)
5) ORTEGA, MARINA ANDREA (San Francisco)
 
SORTEO 16: PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) – Complejo Brown San Vicente V + 1 automóvil Chevrolet Agile + 1 moto Motomel 110 cc.:
RECCE, JUAN (Santa Fe)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 automóviles Ford Ka S
1) HOFFMAN, HUGO (Esperanza)
2) GIMÉNEZ, ARIEL (Campana)
3) SCUDIERO, FABIÁN (Santa Fe)
4) LAMBRET, RUBÉN (Suncháles)
5) MONEGHESSI, RICARDO ALBERTO (Rafaela)
1x1



1x1
Actualizada: 05 de Febrero de 2018 | 08:20
1x1

Si leyó esta nota también le puede interesar:



comentarios
1x1

Colón

Campeonato Argentino de Patín

Primer día del Campeonato Argentino de Patín que se desarrolla en San Juan.
 
Este miércoles se realizó la ceremonia de apertura.
 
 

1x1

Cargada Agenda Colonista, gran cantidad de actividades durante el fin de semana largo

Desde ayer miércoles y hasta el domingo seis patinadoras participaran del Campeonato Argentino divisional B en San Juan.

Toda la información sobre las actividades del Club Colón...

1x1
Sanjustino

HOCKEY FEDERACION DEL OESTE SANTAFESINO

UN TRIUNFO Y UNA DERROTA PARA SANJUSTINO
 
ESTE DOMINGO 21 DE MAYO SANJUSTINO COMENZO SU PARTICIPACION EL LA LIGA DEL OESTE SANTAFESINO DE HOCKEY Y FUE LOCAL EN LA PRIMER JORNADA EN EL COMPLEJO ANEXO DEL CLUB.
 

1x1

SUB CAMPEONATO PARA LA U 13 DE SANJUSTINO

LA U 13 DEL MATADOR JUGO ESTE DOMINGO 21 DE MAYO LA FINAL DEL TORNEO OFICIAL SANTAFESINO ANTE RIVADAVIA EN EL ESTADIO DE UNION DE SANTA FE.
 

1x1
Agenda
25  | 05

PRIMER FIESTA CRIOLLA EN SANJUSTINO

Desde la Presidencia del Club Sanjustino se dió a conocer que este jueves 25 de mayo se llevará a cabo la 1° Fiesta Criolla en el patio del club donde se podrá disfrutar de una jornada patría con comidas tipicas y mucha música donde ya se destacan: LOA MAJESTUOSOS DEL CHAMAME Y MONCHITO MERLO. AGENDE LA FECHA!!!
Instantáneas

Miles de personas visitaron la Rural de San Justo

Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.

1x1
1x1

Se inauguro el Gimnasio Edgardo Equi

Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.

1x1
1x1

Feria San Justo

En Feria San Justo – Ruta 11 y Av. 9 de Julio – ya podes encontrar un espacio dedicado a pescados de rio como moncholos, bogas, sábalos, tarariras además de surubí y molido para empanadas.

1x1
1x1
taborda
Ediciones Anteriores
SAN JUSTO RADIO CUADRADO
dolarsi
SOCIEDAD RURAL 2017
VETERINARIA MILANESIO
FLORERIA EL CLAVELITO
FLORENTIN BANNER CRESPO
1x1