San Justo Noticias
Domingo 04 . Diciembre . 2022  |  04:48
Ciudad | 
20-11-2022
Mejor Compañero

Se realizó el acto de entrega de los premios “ Mejor Compañero “ del Rotary Club de San Justo 2022

El pasado jueves 17 de noviembre en la sede del Rotary, fueron entregados los premios “Mejor Compañero”.

1x1
1x1
1x1
imagen
Foto: San Justo Noticias
1x1

LISTADO DE ALUMNOS NIVEL PRIMARIO

 

1). Aylin Milagros BERTONA – 7° Grado, Turno Mañana E.P. N° 6133, “General Manuel Belgrano”, Videla

2). Elías CASTAÑERA – 7° Grado, Turno Mañana CER N° 222 anexo a EPN N° 6133 “General Manuel Belgrano”, Videla

3). Antonela LAZZARONI – 7° Grado, Turno Mañana CER N° 222 anexo a EPN N° 6133 “General Manuel Belgrano”, Videla

4). Martina MENDOZA – 7° Grado “A”, Turno Mañana Escuela Particular N° 1107 “Instituto Urbano de Iriondo”, San Justo

5). Leopoldo MONDINO – 7° Grado “B”, Turno Mañana Escuela Particular N° 1107 “Instituto Urbano de Iriondo”, San Justo

6). Emilia CARBONE – 7° Grado, Turno Mañana Escuela N° 6415, “Francisco Narciso Laprida”, San Justo

7). Angel ROMERO – 7° Grado, Turno Tarde Escuela N° 6415, “Francisco Narciso Laprida”, San Justo

8). Gian Marco IZA – 7° Grado “A”, Turno Mañana Escuela Superior N° 31 “Republica de México”, San Justo 

9). Micaela Belén AGUILERA – 7° Grado “B”, Turno Mañana Escuela Superior N° 31 “Republica de México”, San Justo

10). Sofia ZILLI – 7° Grado “C”, Turno Mañana Escuela Superior N° 31 “Republica de México”, San Justo

11). Juan Bautista CERDAN – 7° Grado, Turno Mañana Escuela N° 1374, “Elso Ferrero”, San Justo

12). Enrique HERITIER – 7° Grado, Turno Mañana Escuela Especial N° 2037, San Justo

13). Tiago Benjamín ALMARAS – 7° “A” – Turno Mañana Escuela N° 431, “Martin Miguel de Güemes”, San Justo

14). Juan Bautista ROLDAN – 7° “B”, Turno Tarde Escuela N° 431, “Martin Miguel de Güemes”, San Justo

15). Mateo José HERRERA – 7° “C” – Turno Mañana Escuela N° 431, “Martin Miguel de Güemes”, San Justo

16). Francisco David BRASCA – 7° “A”. Turno Mañana Escuela Provincial N° 6149, “Manuel Lainez”, San Justo

17). Ianara PIANETTI OBREGON – 7° “B”, Turno Mañana Escuela Provincial N° 6149, “Manuel Lainez”, San Justo 

18). Pablo Nahuel HERRERA – 7° “C”, Turno Tarde Escuela Provincial N° 6149, “Manuel Lainez”, San Justo

19). Luis Nahir RODRIGUEZ – 7° Grado, Turno Mañana Escuela Provincial N° 6185, “República Argentina”, Colonia El Fortín

20). Máximo BORTOLI – 7° Grado “A”, Escuela Primaria N° 6138, “María Victorina Elguezabal”, Marcelino Escalada

21). Zamira FIAD – 7° Grado “B”, Escuela Primaria N° 6138, “María Victorina Elguezabal”, Marcelino Escalada

22). Candela Estefanía RAMOS – 7° Grado “División Única” Escuela N° 6068, “Dr. Ernesto Isidoro Berraz”, Naré

23). Lucas Máximo SCARAFIA – 7° Grado “Jornada Ampliada” Escuela N° 558, “Mercedes Ramayón de Bruno”, Ramayón

 24). Candela Natali MOGICA – 7° Grado “División Única” Escuela Provincial N° 6213, “Homero Manzi”, Colonia Silva

25). Carolina ROSELL – 7° División Única Escuela N° 6136, “Héroes de Malvinas”, Cayastacito 

26). Keila Elena LUQUE – 7° Grado, Turno Mañana Escuela Provincial N° 608, “Sargento Juan Bautista Cabral”, San Justo

27). Aro Leonel FIORONI – 7° Grado, Turno Tarde Escuela Provincial N° 608, “Sargento Juan Bautista Cabral”, San Justo

28). Tiago SANDOVAL – 7° Grado, División Única Escuela Provincial N° 49 “Juan Bautista Cabral”, Paraje La Clorinda

 29). Brenda Leonor BENITEZ - – 7° Grado, Turno Vespertino Escuela Primaria para Adultos N° 2585, “María H. Michea de Ibarra”, San Justo

30). Darién LOZA – 7° Grado, “Vecinal B° El Tigre” Escuela Primaria para Adultos N° 2585, “María H. Michea de Ibarra”, San Justo

31). Verónica BENITEZ – 7° Grado, Turno Tarde Escuela Primaria para Adultos N° 2585, “María H. Michea de Ibarra”, San Justo

32). Mateo Julián OCAMPO– 7° Grado, División Única Escuela N° 6309, “Revolución de los 7 Jefes”, Paraje Lastenia

33). María del Pilar GIUSSANI GARCIA – 7° Grado “A” Escuela Primaria N° 523, “Domingo Faustino Sarmiento”, Gobernador Crespo 

34). Juan Ignacio CORDIDO – 7° Grado “B” Escuela Primaria N° 523, “Domingo Faustino Sarmiento”, Gobernador Crespo

35). María Florencia ACOSTA – 7° Grado “C” Escuela Primaria N° 523, “Domingo Faustino Sarmiento”, Gobernador Crespo

36). Naiara RODRIGUEZ – 7° Grado, Turno Único Escuela Primaria N° 6132 “Margarita Bustos de Ovietta”, Colonia Angeloni

37). Hugo Oscar CANTERO SANDOVAL – 7° Grado, División Única Escuela Primaria N° 6137, “José de San Martín”, San Bernardo

38). Juan Argentino PETRONE – 7° Grado, División Única Escuela Centro de Alfabetización y Educación Básica para Adultos N° 188, B° 24 de Septiembre, San Justo

39). Alejandra OBREGON – 7° Grado, División Única Escuela Centro de Alfabetización y Educación Básica para Adultos N° 190, Escuela “Manuel Lainez”, San Justo

40). Daiana María MACHADO – 7° Grado, División Única Escuela Centro de Alfabetización y Educación Básica para Adultos N° 222, Escuela Especial N° 2037, San Justo 

41). Jeremías EBERHARDT – 7° Grado Escuela Gobernador Cabal N° 35, Emilia 42). Iván TIBALDO – 7° Grado Escuela Gobernador Cabal N° 35, Emilia

 

LISTADO DE ALUMNOS NIVEL SECUNDARIO

1). Lucas Andrés PONS ESTEL – 6° Año Escuela de Educación Técnica Profesional N° 277, “Fray Francisco Castañeda”, San Justo

2). Giuliano Jesús BRISSIO – 6° Año Escuela de Educación Técnica Profesional N° 277, “Fray Francisco Castañeda”, San Justo

3). Sebastián Ángel PERESUTTI – 5° Año, Ciencias Naturales E.E.S.O.P.I. N° 8015, “Urbano de Iriondo del Niño Jesús”, San Justo

4). Ignacio CLAUS – 5° Año Informática E.E.S.O.P.I. N° 8015, “Urbano de Iriondo del Niño Jesús”, San Justo

5). Joaquín SUAREZ – 5° Año “A” Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo

6). Lucia BENITEZ – 5° Año “B” Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo

7). Juan Carlos DIAZ – 5° Año “C” Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo

8). Ileana Belén GENERO – Dependiente del E.E.M.P.A. 1044 Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo

9). Nélida SOGUI – 5° Año Único Escuela de Enseñanza Media para Adultos N° 1044, San Justo

10). María Elena ALDERETE – Profesorado de Educación Inicial Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo

11). Milagros BRAIDA – Tecnicatura Superior en Gestión Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo

12). Maximiliano ANTONIAZZI – Profesor de Educación Tecnológica Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo

13). Nahuel GOMEZ – Técnico Superior en Desarrollo de Software Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo

14). Gisela GIRAUDO – Profesorado de Educación Secundaria en Economía Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo

15). Mavi PARVELLOTTI – Profesorado de Educación Secundaria en Ciencias de la Educación Instituto Superior Particular N° 20, “Senador Néstor Juan Zamaro”, San Justo  

16). Francisco AYALA - 6° Año Escuela Agrotécnica N° 336, “Mario C. Videla”, San Justo

17). Ignacio METTINI LAZZARONI - 6°Año “A” Asociación Argentina de Cultura Inglesa, San Justo

18). Augusto VEGETTI - 6° Año “B” Asociación Argentina de Cultura Inglesa, San Justo

19). Donato ENRIA - 6° Año “C” Asociación Argentina de Cultura Inglesa, San Justo 20). Luz Magali VAZQUEZ - 5° Año Primera División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo

21). Dylan Joel FRIAZ - 5° Año Segunda División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo

22). Joaquín MEDINA - 5° Año Tercera División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo

23). María Rebeca CORDOBA - 5° Año Cuarta División Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo 

24). Pablo Facundo TRAVEZANI - 5° Año, Técnico Superior en Análisis en Sistemas Informáticos Escuela Superior de Comercio N° 45, “Dr. José Roberto González”, San Justo

25). Lair ANDROSIUK - 5° Año “A” Escuela Normal Superior, “República de México”, Secundaria San Justo

26). Consuelo ALESSO - 5° Año “B” Escuela Normal Superior, “República de México”, Secundaria San Justo

27). Emiliano MILESSI - 5° Año “C” Escuela Normal Superior, “República de México”, Secundaria San Justo

28). Agustín PONS-ESTEL - 5° Año Escuela Educación Secundaria Orientada N° 359, “Bernabé Vera”, Marcelino Escalada

29). Gianina CISTERNA - 5° Año Núcleo Rural de Educación Secundaria Orientada N° 1359, Cacique Ariacaiquin

30). Fernando Exequiel BORTOLI - 5° Año División Única Escuela de Educación Media Particular Incorporada N° 8214, Videla 

31). Esmeralda Beatriz MULLER - 3° Año “Curso de Capacitación en Carpintería” Taller de Educación Manual N° 72, “Dr. Mariano Cabal”, San Justo

32). Mauricio Javier ESPINDOLA - 5° Año “A”, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo

33). Marcos Orlando OSUNA - 5° Año “B”, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo

34). Adrián MACIEL - 5° Año, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo

35). César Mariano FERNANDEZ - 5° Año, Turno Noche Escuela de Educación Media para Adultos N° 1262, Gobernador Crespo. Anexo 6262, La Criolla

36). Belén ROSSI - 4° Año “U” Escuela Normal Superior N° 1262, “Republica de México”, San Justo

37). Aylen Melina CORNUT - “Profesorado de Artes Visuales” Escuela Municipal de Bellas Artes, “Intendente Ángel Orlando Pedrazzoli”, San Justo 

38). Clark KIMBERLI - “Ciclos de Formación Propedéutica” Escuela Municipal de Bellas Artes, “Intendente Ángel Orlando Pedrazzoli”, San Justo

39). Araceli María Teresa MERLO - “Profesorado de Inglés” Escuela Municipal de Bellas Artes, “Intendente Ángel Orlando Pedrazzoli”, San Justo

40). Agustín FINOS - “Técnico en Equipos e Instalaciones Electromecánicas” Escuela E.E.T.P. N° 687, “República de Venezuela”, Gobernador Crespo

41). Agustín ARMANDO - “Técnico en Informática Profesional y Personal” Escuela EETP N° 687, “República de Venezuela”, Gobernador Crespo

42). María Alejandra AGUILERA - División “A”, Idioma Inglés Instituto de Idiomas, IDI, San Justo

43). Valentino PERESUTTI - División “B”, Idioma Inglés Instituto de Idiomas, IDI, San Justo

 

Desde San Justo Noticias y La Radio de Molinas felicitamos a todos los alumnos.

1x1



1x1
Actualizada: 20 de Noviembre de 2022 | 12:43
1x1


Si leyó esta nota también le puede interesar:



comentarios
1x1

Colón

Victoria en la última fecha de la fase regular para el vóley masculina

Colón de San Justo recibió en el Félix Colombo a San Martín de Progreso para disputar la fecha siete de la Liga Independiente, correspondiente a la última de la fase regular.

1x1

Derrota No Merecida

El equipo de básquet del Club Colón de San Justo recibió en el Félix Colombo a Regatas de Santa Fe para disputar la décima fecha del Asociativo. El partido terminó 64-61 a favor de la visita.

1x1
Sanjustino

Fútbol de Primera Sanjustino Vs El Pozo

El próximo lunes 28 de noviembre Sanjustino recibe a El Pozo para disputar un partido de primera.

1x1

Futbol Senior - Miércoles 16 de noviembre

Sanjustino vs Formadores Santa Fe en los cuartos de finales de la Copa de Plata.

1x1
Instantáneas

20º Feria de los Artesanos CATF

El Club Atlético Tiro Federal dijo ¡GRACIAS! Gracias a los artesanos que los acompañan año tras año, al público que los apoya en cada evento que realiza el Club, a los artistas que participaron durante las peñas y los actos protocolares, a los presentadores, a los colaboradores que trabajaron incansablemente, a las autoridades que estuvieron presente y apoyando esta iniciativa, a los medios de comunicación que cubrieron este hermoso evento, etc...

1x1
1x1

Miles de personas visitaron la Rural de San Justo

Una multitud visitó la 73°Exposición Rural de San Justo.

1x1
1x1

Se inauguro el Gimnasio Edgardo Equi

Felices los integrantes del Club Atlético Tiro Federal presentaron a la comunidad que los visito en la mañana del 24 de marzo el gran gimnasio que llevara el nombre del actual Presidente Edgardo Equi.

1x1
1x1
jam junio
Ediciones Anteriores
SOCIEDAD RURAL 2017
dolarsi
billetera dic21
radio nueva
Brinco
Senador Borla
Senador Baucero
FARMACIA MONTES 2021
Diputado Bastia
taborda
Tarjeta Mutual de Tiro septiembre 2020
1x1